В Братске чуть более 200 человек поставили прививки от коронавируса

13 января 2021 г. 15:46 2433

Фото: Денис Кучменко


В Братске чуть более 200 человек поставили прививки от коронавируса. Напомним, бесплатная вакцинация на базе горбольницы №5 началась в декабре прошлого года. По сообщению главного врача лечебного учреждения Александра Кокорина, братчанам введено 240 доз.

Прививают желающих вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Два ее компонента вводятся пациентам с интервалом в 21 день. Оба компонента получили уже 35 человек.

На сегодняшний день в больницу поступили 430 доз вакцины. В ближайшие 7-10 дней ожидается еще 1000 доз.

- Если первая партия была рассчитана на пациентов в возрасте от 18-ти до 60 лет, то новая подойдет и для лиц старше 60-ти, то есть для группы риска, - уточнил Александр Кокорин. - Пройти вакцинацию братчане могут только по предварительной записи.

Отметим, что 5-го января первый компонент вакцины Спутник V получил и журналист портала «Город» Денис Кучменко. По его словам, побочных эфектов от вакцины он не ощутил. 

 

 

К слову, поставить прививку могут и переболевшие COVID-19 горожане. В соответствии с рекомендациями Минздрава, они могут вакцинироваться по истечении шести месяцев после выздоровления.

Предварительная запись на вакцинацию ведется по телефону: 216-640.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: