В Иркутске и Тулуне оштрафовали мигрантов, которых ФСБ уличила в недонесении на приятелей-террористов

15 января 2021 г. 16:21 3003

Фото: vedomosti-ua.com


Штрафы в 20 тысяч и 30 тысяч рублей предстоит выплатить двоим выходцам из стран Средней Азии, которые работают на территории Иркутской области. Их осудили за пособничество террористам – как установили сотрудники УФСБ по Иркутской области, мужчины поддерживали отношения с соотечественниками, причастными к деятельности радикальных террористических группировок, знали об этой детали и не сообщили в правоохранительные органы.

Одинаковые приговоры вынесли суды в Тулуне и Кировском районе Иркутска – к слову, они были первыми в истории Приангарья - сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Установлено, что 24-летний разнорабочий из Тулуна долгое время переписывался в мобильном приложении со своим соотечественником и знал, что тот занимается вербовкой сторонников террористической организации, готовит их отправку в Сирию.

27-летний сотрудник одной из транспортных компаний в Иркутске также через мобильное приложение поддерживал общение с земляком - приверженцем радикальных течений ислама, который планировал примкнуть к террористической организации.

Сотрудники УФСБ пресекли нарушения закона и добились привлечения преступников к ответственности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: