Музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 февраля по 1 марта

18 января 2021 г. 11:26 1796

Фото: baikvesti.ru


Традиционный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале», перенесенный из-за пандемии коронавируса, состоится с 19 февраля по 1 марта. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на страницу в социальной сети Facebook инициатора и организатора фестиваля, прославленного пианиста Дениса Мацуева.

К сожалению, программу фестиваля придется сильно видоизменить, так как зарубежные музыканты, которых пригласили в Иркутск ранее, не смогут приехать из-за действующих эпидемиологических ограничений.

XV музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» в Иркутске, который должен был состояться осенью 2020 года и был в итоге отменен по известным всем причинам, состоится с 19 февраля по 1 марта 2021 года, - написал Денис Мацуев. - К сожалению, то, что мы планировали на сентябрь 2020 года, до сих пор воплотить в жизнь невозможно из-за ограничений на перемещения между странами для зарубежных звёзд, которых мы собирались пригласить. Предстоит сумасшедший объём работы по организации и логистике, но это очень приятные хлопоты и заботы. 

Возобновить работу над проектом удалось после того, как губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о возобновлении работы театров и концертных залов. К слову, действующие правила, предписывающие ограничивать наполняемость залов, могут создать нешуточный ажиотаж среди желающих попасть на концерты. Выступления участников фестиваля традиционно привлекают внимание огромного количества любителей классической музыки, и прежде они выстраивались в многочасовые очереди у касс еще за месяц до культурного события. Теперь же, поскольку дефицитные билеты достанутся лишь каждому четвертому, спрос на них, вероятно, будет очень большим.

Денис Мацуев написал, что программа фестиваля будет объявлена на днях.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: