В Братске начались общественные обсуждения планов по благоустройству общественных территорий на 2022 год

18 января 2021 г. 18:03 2573

Фото: Елена Сорокина


Обсуждение планов благоустройства общественных пространств в 2022 году началось в Братске в онлайн-формате. Братчане могут направить свои предложения и замечания относительно того, где и как предстоит реализовать федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» в будущем году. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на администрацию Братска.

Онлайн-обсуждение проектов благоустройства проводится с 18-го по 27 января и касаются 73 территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы.

Предложения по поводу того, что именно горожане хотели бы видеть на тех или иных площадках, можно отправлять в свободной форме на электронный адрес: panchuk.sy@bratsk-city.ru или письмом на адрес: г. Братск, Центральный район, пр. Ленина, 37, кабинет №906 (приемная комитета по градостроительству администрации города Братска).

Все поступившие замечания и идеи представят на рассмотрение общественной комиссии по реализации национального проекта. Комиссия утвердит перечень общественных территорий для рейтингового голосования, которое состоится с 17-го по 19 февраля 2021 года.

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий и другую информацию о реализации федеральной программы можно найти на официальном сайте администрации Братска в разделе «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2021 году планируют провести работы на трех общественных территориях, которые победили в прошлогоднем рейтинговом голосовании. Это пешеходно-парковая зона в границах улицы Обручева и бульвара Победы, территория в Осиновке в границах домов Заярская, 15, 17 и Центральная, 5«а», а также сквер Первостроителей в Энергетике.

С подрядчиками уже заключены муниципальные контракты, что позволит им приступить к работам с приходом тепла.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: