Режим повышенной готовности введён в Иркутской области в связи с проведением Крещения

19 января 2021 г. 9:25 2002

Фото: tagileparhiya.ru


Глава региона Игорь Кобзев подписал указ о введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области на период с 18:00 18-го января до 8:00 20-го января. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Мера прежде всего направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций во время крещенских купаний на территории муниципалитетов Иркутской области.

В соответствии с указом губернатора Игоря Кобзева, главы муниципальных образований региона должны обеспечить контроль за местами купания людей в иорданях, а также оборудованием купели, выставлением на береговой полосе пунктов обогрева, дополнительного питания и переодевания людей. Кроме того, в местах, разрешённых для купания в праздник Крещения Господня, в вечернее и ночное время необходимо предусмотреть освещение. На территориях, где будет происходить купание, установят дежурство сотрудников соответствующих ведомств.

Глава Иркутской области поручил региональному министерству здравоохранения и территориальному Управлению Роспотребнадзора предусмотреть комплекс мер, направленных на защиту жизни и здоровья людей в местах массового купания.

На усиленный режим работы в период проведения праздника Крещения Господня с сегодняшнего дня перешло и Главное управление МЧС России по Иркутской области. Сотрудники МЧС напоминают о категорическом запрете выезда автотранспорта на лёд в местах, предназначенных для крещенских купаний.

Кроме того, главам муниципальных образований области рекомендовано принять дополнительные меры обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплообеспечения и энергообеспечения на весь период действия режима повышенной готовности.

 ------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: