Областные театры и филармония определили даты открытия

19 января 2021 г. 12:06 1409

Фото: irkobl.ru


Областные театры и филармония определили даты открытия. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Специалисты составляют репертуар на ближайший месяц, график репетиций и готовят залы к приёму зрителей. Прорабатывается процедура обмена билетов, купленных зрителями весной на спектакли, которые не состоялись из-за пандемии коронавируса.

— Перед тем, как принять зрителей, необходимо обработать помещения и предусмотреть меры профилактики. Согласно указу губернатора, залы могут быть заполнены на 25%, поэтому специалисты театров решают, как максимально безопасно рассаживать людей. На входе у всех будут проверять температуру, в помещениях установят антисептики и санитайзеры для обработки рук, зрители должны будут находиться в масках, — рассказал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Первой начнёт работать Иркутская областная филармония. Cезон откроется 30-го января концертом Губернаторского симфонического оркестра.

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского начнёт работать 5-го февраля. Кассы откроются 25-го января. Билеты на спектакли, которые не состоялись из-за пандемии коронавируса, можно обменять на билеты на любой спектакль, кроме гала-концертов и премьер. В этот же день откроется Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина.

Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова возобновит работу 12-го февраля. Сезон откроется премьерой спектакля «Мальчики» по роману Фёдора Достоевского. Кроме того, театр представит спектакль по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия». Его готовили к юбилею Великой Победы.

16-го февраля распахнет двери Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова. Кассы театра начнут работать первого февраля. С этого дня же в кассе Камерной сцены будут проводить возврат и обмен ранее приобретённых билетов.

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» откроется 27-го февраля премьерой спектакля «Слонёнок». Постановка предназначена для школьников начальных классов.

Готовится к открытию и «Театр Пилигримов». Даты спектаклей пока не определены. Их опубликуют на официальном сайте и социальных сетях театра.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: