Британский блогер и журналист упомянул Братск в одном из своих роликов

19 января 2021 г. 15:33 9224

Фото: кадр из видео


Британский блогер и журналист Грэм Филлипс упомянул Братск в одном из своих роликов. Видео опубликовано на Youtube-канале журналиста. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

В пятиминутном видео Грэм Филлипс рассказывает, что решил посвятить выпуск Сибири. В Иркутской области он побывал осенью прошлого года, когда ехал из Владивостока. Братск в программу визита тогда не вошел, но он попросил свою «подругу Наташу» снять на видео, как та проводит субботний день в городе. «День Наташи начинается с посещения урока искусства» - указано в титрах ролика. После этого на видео появляется недолгая панорама Падунского района. Оставшаяся часть ролика - танцы и застолье в одном из ресторанов города.

Сибирь в западном понимании почти всегда употребляется в отрицательном смысле. «Отправить кого-то в Сибирь» - это не просто наказание, а суровое наказание. Это вообще жесть. Однако во время моего недавнего визита в Сибирь я обнаружил, что это удивительное место, красивое, дружелюбное, прекрасное, разнообразное, - рассказал Грэм Филлипс за кадром.

На момент подготовки этого материала ролик на канале блогера посмотрели свыше 11 тысяч раз. У канала Грэма Филлипса 157 тысяч подписчиков.

Грэм Филлипс некоторое время сотрудничал с телеканалами Russia Today и «Звезда». Особое внимание в своих материалах уделял Украине в период Евромайдана и конфликта на востоке страны после образования Донецкой и Луганской народных республик. В 2015-2016 годах был удостоен нескольких наград ДНР и ЛНР. Среди комментариев к видео журналиста немало отзывов на русском языке. Многие зрители называют Грэма Филлипса просто «Гришей». 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: