Двухлетний ребёнок погиб при пожаре в Боханском районе

20 января 2021 г. 12:10 1913

Фото: mordovmedia.ru


Двухлетний ребёнок погиб при пожаре 19-го января в деревне Вершина Боханского района. Его мать и новорожденная сестра при спасении из горящего дома получили ожоги. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 16:45. Первой к месту происшествия прибыла добровольная пожарная команда с двумя единицами приспособленной техники, спустя некоторое время – подразделение из ближайшей пожарной части. Горел деревянный дом площадью 16 квадратных метров, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. В ходе разбора строительных конструкций внутри были обнаружены останки мальчика 2018 года рождения. Его матери удалось спастись вместе с дочкой 2020 года рождения.

Дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки на веранде. Когда произошло возгорание, женщина с двумя малолетними детьми находилась в доме. Пожар хозяйка обнаружила лишь в тот момент, когда веранда была охвачена огнём. Женщина выскочила на улицу с ребенком, которого держала на руках, получив при этом ожоги. Затем мать вернулась в дом, но из-за сильного задымления найти сына не смогла. В очаге пожара был найден электрический кабель наружного освещения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: