Виновник пьяного ДТП в Братске, в котором погиб человек, получил условный срок

20 января 2021 г. 14:12 3630

Фото: МУ МВД России "Братское"


В Братске виновник пьяного ДТП, в котором погиб человек, получил условный срок. Соответствующий приговор вынес Братский городской суд 13 января. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в пресс-службе суда.

ДТП случилось в ночь с 10-го на 11 июля на автодороге Чекановский-Бикей. 37-летний водитель автомобиля Subaru Forester, двигаясь в сторону жилого района Бикей, не справился с управлением - машина вылетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП от полученных травм погибла 37-летняя пассажирка иномарки, ещё один пассажир (мужчина 42 лет) был госпитализирован в реанимацию с тяжёлыми травмами.

Последующая экспертиза показала, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

При вынесении приговора суд учёл смягчающие обстоятельства: у мужчины на иждивении есть малолетний ребёнок, кроме того, сам он пытался оказать медицинскую помощь пострадавшим и вызвал скорую, полностью признал вину и раскаялся, преступление совершил впервые. Кроме того, мужчина принёс извинения потерпевшим сторонам и частично компенсировал моральный вред. Потерпевшие не настаивали на строгом наказании.

В итоге суд приговорил мужчину к условному сроку в 6 лет и 6 месяцев и лишил его права управления автомобилем на 3 года. Кроме того, виновнику ДТП предстоит выплатить потерпевшим ещё 440 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу пока не вступил.

К слову, виновник аварии во время неё серьёзно не пострадал.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: