Жители региона смогут записываться на вакцинацию от COVID-19 через порталы госуслуг и кврачу38.рф

20 января 2021 г. 16:04 2066

Фото: elabuga-rt.ru


Жители региона с 31-го января смогут записываться на вакцинацию от COVID-19 через сайты госуслуг и кврачу38.рф. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона. 

Записаться также можно в регистратурах медицинских организаций, где проводится вакцинация. Адреса, телефоны и часы работы прививочных пунктов доступны на сайте минздрава региона.

На сегодняшний день в регион поступило более 14-ти тысяч доз вакцины. Ежедневно прививается до семисот человек. На утро 20-го января одним компонентом привито 4205 человек, и 1163 человека получили оба компонента.

Кроме того, как сообщает ИА «ТК Город», ссылаясь на «Российскую газету», вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге в правительстве призвала переболевших COVID-19 не торопиться с вакцинацией. Но это только совет.

— Повторно люди заболевают крайне редко, это единичные случаи, и об этом показывают и свидетельствуют все наши наблюдения. Поэтому тем, кто перенёс новую коронавирусную инфекцию, пока не следует торопиться с прививкой, — рассказала Татьяна Голикова.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: