Второй этап благоустройства улицы Крупской в Братске, которое собирается начать РУСАЛ в этом году, могут провести за счёт бюджета

21 января 2021 г. 10:45 3924

Фото: рендер из проекта благоустройства ул.Крупской\bratsk-city.ru


Второй этап благоустройства улицы Крупской, которую в этом году собираются начать облагораживать за счёт средств компании РУСАЛ, могут провести не на спонсорские деньги, а за счёт бюджета. Пешеходно-парковая зона на улице Крупской попала в перечень общественных территорий, которые могут благоустроить в 2022 году на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Перечень территорий опубликован на сайте мэрии Братска. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Всего в перечне общественных территорий Центрального района, где в 2022 году может пройти благоустройство на бюджетные деньги, указано 23 территории. При этом пешеходно-парковая зона на улице Крупской значится в списке первой. Общественные обсуждения планов по реализации программы «Комфортная среда» продлятся до 28 января. В середине февраля состоится голосование по окончательному выбору мест, где будет проводиться благоустройство на федеральные деньги.

Напомним, ранее компания РУСАЛ представила проект благоустройство улицы Крупской. Здесь планируется обновить пешеходные дорожки, освещение, озеленение, а также установить арт-объекты. Помимо этого, проект предполагает размещение рябинового сада, QR-музея, сада камней и других объектов. По предварительным оценкам, расходы на реализацию всего проекта благоустройства составят 85,5 миллиона рублей. При этом на первый этап, который планируется начать уже в этом году, РУСАЛ планирует выделить 24,5 миллиона рублей, ещё 6 миллионов рублей поступит из городского бюджета. В 2022 году планировалось продолжить благоустройство, однако источники дальнейшего финансирования (а это 64 миллиона рублей) не указывались.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: