В Усолье-Сибирском супруги стали жертвами мошенников при покупке машины

22 января 2021 г. 12:16 2295

Фото: Яндекс.Новости


Молодая семья решила приобрести автомобиль и, не увидев товар в реальности, перевела неизвестному мужчине полную стоимость покупки, лишившись свыше 100 тысяч рублей. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Полицейские установили, что 25-летняя женщина и её муж решили стать владельцами подержанного японского автомобиля и нашли на сайте «Авито» объявление о продаже подходящей машины.

Созвонившись с «хозяином» транспортного средства, они договорились о сделке, которая должна была состояться в одном из посёлков Иркутской области, где якобы проживает автовладелец.

Пока супруги добирались к месту встречи, они получили от лжепродавца информацию, что ему срочно нужны деньги, и что нашёлся ещё один покупатель. Молодые люди решили обойти вымышленного конкурента и перечислили мошеннику полную стоимость автомобиля — 105 тысяч рублей.

Проехав около 130-ти километров, усольчане нашли указанный автором объявления адрес, однако оказалось, что там их никто не ждал и машину не продавал. Телефон злоумышленника тут же стал недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью относиться к дистанционным покупкам и продаже товаров, особенно через сайты бесплатных объявлений в интернете. Необходимо проверять информацию и воздерживаться от перевода денег в виде предоплаты.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: