650 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских и международных соревнованиях в 2020 году

22 января 2021 г. 14:20 2132

Фото: irkobl.ru


В 2020 году спортсмены Иркутской области на всероссийских и международных соревнованиях завоевали 567 медалей. Из них на чемпионатах Европы выиграны 4 золотые медали, на чемпионатах мира – 12 серебряных наград. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

На кубках Европы спортсмены Иркутской области завоевали три медали различного достоинства, на кубках мира – две награды. На первенствах Европы выиграны восемь медалей, на первенстве мира – пять. В 2020 году высокие достижения на международных соревнованиях зарегистрированы в следующих видах спорта: пулевая стрельба, санный спорт, бобслей, керлинг, дзюдо, бокс, женская борьба.

В списки кандидатов в сборные команды России включены 305 жителей Иркутской области, представляющих 38 видов спорта. Из них 109 человек добились этого права на соревнованиях по 14-ти летним олимпийским видам спорта, 47 человек - по 5 зимним олимпийским видам спорта и 149 человек - по неолимпийским видам спорта. В списки кандидатов в сборные команды Иркутской области по 62 видам спорта в 2020 году включены 3534 спортсмена.

В 2020 году министерством спорта Иркутской области 446 спортсменам присвоено звание кандидата в мастера спорта, первый спортивный разряд – 419 спортсменам. Квалификацию «Спортивный судья первой категории» получили 23 судьи.

Как отметил заместитель министра спорта Приангарья, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в прошлом году завоевали 83 медали на всероссийских и международных соревнованиях. Из них золотых наград – 33, серебряных – 27, бронзовых – 23.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: