Полноценное теплоснабжение в Правобережном районе Братска будет восстановлено, кажется, ещё не скоро

25 января 2021 г. 14:18 2669

Фото: Фото из открытых источников. Носит иллюстративный характер. Не имеет отношения к описываемым событиям


Напомним, 20 января ресурсоснабжающая компания Правобережного района ООО «ПБТР» при проведении ремонтных работ на трубопроводе допустила ошибки, в результате чего, вероятно, произошел гидроудар (это пока неофициальная версия), и были повреждены как магистральные трубопроводы, так и радиаторы отопления и внутридомовые системы в жилых домах правобережцев.

Ремонтом сантехнического оборудования и внутридомовых сетей уже несколько дней практически без выходных занимается управляющая компания ООО «ЖЭК 45-й квартал». Аварийная служба выезжает на огромное количество вызовов, связанных именно с протеканием радиаторов. Пик этих вызовов пришелся на 22 января -  тогда было зарегистрировано 65 протечек, а уже 24 января - всего две (чаще всего, их вообще нет). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Стоит отметить, что управляющая компания никак не связана с ООО «ПБТР» и, в любом случае, не является виновником аварии.

И если внутри жилых домов теплоснабжение восстановлено, то, как говорят очевидцы, 23 января между домами на ул. Енисейской, 60«а» и Енисейской, 60«б» ремонтная бригада ресурсоснабжающей компании пробросила по земле, вероятно, временный трубопровод для теплоснабжения. Также правобережцы говорят, что очевидна течь трубопровода между домами на ул. Сосновой, 3 и Сосновой, 5«а», но, как известно редакции, устранять её собираются с приходом оттепели. Напомним, однако, что в ближайшее время синоптики прогнозируют похолодание. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: