В рейтинге Дельфийских игр Иркутская область заняла 10 место

25 января 2021 г. 17:52 1903

Фото: irkteatruch.ru


В рейтинге Дельфийских игр Иркутская область заняла 10 место. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

Это самая высокая позиция нашей области за все время формирования рейтинга, с 1999 года. Его составляют на основании результатов представителей региона, участвовавших во всероссийских творческих состязаниях среди детей и подростков.

В 2020 году по итогам отборочных турниров в делегацию региона вошли 65 юных талантов. Они выступали в 13 номинациях, среди которых - «Балалайка», «Саксофон», «Академическое пение», «Художественные ремёсла», «Современная хореография». Артисты получили четыре медали и специальный диплом игр. По итогам командного первенства Иркутская область заняла десятое место.

Впервые делегация региона приняла участие в Дельфийских играх в 2018 году. Тогда в команду вошли 26 юных талантов. Они выступали в восьми номинациях, завоевали четыре медали разного достоинства, получили два специальных диплома.

— В этом году мы расширяем количество номинаций, в которых будет представлена Иркутская область. Новыми станут «Народный танец», «Художественное чтение» и «Журналистика». Набор желающих участвовать уже идёт, он завершится пятого февраля. Делегация области будет сформирована в марте, — рассказал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: