В Ангарске подросток, управляя автомобилем матери без её разрешения, врезался в грузовой поезд

26 января 2021 г. 11:00 1786

Фото: 38.мвд.рф


За январь в Приангарье зарегистрировано четыре происшествия, случившихся в результате нарушения правил проезда железнодорожных переездов, в которых травмированы четыре человека.

Одно из них произошло сегодня ночью в Ангарске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. Водитель «Тойоты» не справился с управлением и врезался в стоящий на переезде железнодорожный состав. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД выяснили, что управлял иномаркой 16-летний ангарчинин, который пояснил, что взял автомобиль, принадлежащий матери, без её разрешения. В отношении молодого человека составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Предполагаемый виновник ДТП и его 18-летний пассажир доставлены в больницу. Повреждённый автомобиль помещён на охраняемую стоянку. В рамках расследования будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности родителей несовершеннолетнего нарушителя.

Вечером 24-го января в Усть-Илимске 56-летний мужчина, управляя легковым автомобилем и пересекая переезд на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с электропоездом. В результате ДТП пассажирка иномарки госпитализирована.

Как отмечают автоинспекторы, причинами таких инцидентов зачастую являются невнимательность водителей либо умышленное нарушение ими правил дорожного движения. Полицейские призывают автомобилистов не игнорировать сигналы железнодорожных семафоров и проявлять предельную бдительность при проезде железнодорожных путей.

За прошедший год в результате нарушения правил проезда железнодорожных переездов в Иркутской области один человек погиб, четверо получили ранения, повреждено 47 транспортных средств. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: