Таможенное оформление грузов и товаров

25 января 2021 г. 11:16 815

Картинка по умолчанию для новости


Таможенное оформление представляет собой совокупность мероприятий, направленных на выполнение всех формальностей, связанных с приобретением товаров за пределами территории государства. Таким образом, таможенному оформлению будут подвергнуты товары, поступающие из любой страны если у России нет определенных договоренностей с ней. Занимается таможенным оформлением специализированный брокер, который помогает в подготовке документов.

Как выглядит таможенное оформление товаров?

Правила таможенного оформления определяют действующие правовые нормы. Внешняя торговля регулируется положениями акта, называемого международным таможенным кодексом.

  1. Таможенный контроль ставит задачу, в частности, исключить из оборота запрещенную продукцию. Заключается в установлении таможенной ставки и расчете пошлины, причитающейся таможне.
  2. Таможенное оформление посылки происходит на территории, отведенной организационными подразделениями. Место оформления должно быть согласовано с руководителем таможни.
  3. Проверке подвергается вся партия товара или его часть. Это может быть сделано в присутствии импортера, получателя, экспедитора или без участия заинтересованного лица.

Таможенное оформление посылки может принимать различные формы. Мы выделяем окончательное, условное или отложенное таможенное оформление. С точки зрения среднего покупателя товаров за рубежом, это не имеет большого значения. Для покупателей товаров в зарубежных магазинах важно прежде всего то, сколько времени занимает таможенное оформление посылки.

Таможенное оформление товаров из США

Сколько времени занимает таможенное оформление посылки из США, зависит от многих факторов. Несущественным остается содержимое посылки. Это, в свою очередь, является предпосылкой для применения упрощенной процедуры. В настоящее время стоит следовать существующим требованиям законодательства страны, в которую осуществляется ввоз товара. 

Очень важно правильно подготовить документы для таможенного оформления. Именно от того, как они заполняются, во многом зависит, сколько времени занимает таможенное оформление посылки. Если документы подготовлены надлежащим образом, регистрация проходит гладко. Обычно таможенное оформление занимает один день. Лучше всего воспользоваться услугами таможенного брокера, который поможет все оформить в соответствии с индивидуальными требованиями клиента.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: