В Иркутской области функционируют 45 ледовых переправ

26 января 2021 г. 13:19 1547

Фото: 38.mchs.gov.ru


В Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов открыты 45 ледовых переправ. Три из них были введены в эксплуатацию в минувший понедельник: в Катангском районе на реке Нижняя Тунгуска вблизи села Ербогачён - грузоподъёмностью до 60 тонн, в Тулунском районе через реку Ия в посёлке Аршан - грузоподъёмностью до 20 тонн и в Тайшетском районе в посёлке Соляная на реке Бирюса - грузоподъёмностью до 40 тонн. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

На всей протяженности проезжая часть ледовых дорог обнесена ограничительными вешками, установлены информационные знаки. Государственные инспекторы по маломерным судам обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями. Не допускается превышение максимальной нагрузки на лёд, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах.

С перечнем действующих ледовых переправ в регионе можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области во вкладке «Полезная информация». Информация обновляется еженедельно по четвергам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: