В Правобережном районе Братска продолжается ликвидация последствий коммунальной аварии, которая случилась 6 дней назад

26 января 2021 г. 14:10 2187

Фото: Кирилл Бакуркин


Напомним, 20 января при проведении ремонтных работ на теплосетях ресурсоснабжающая компания Правобережного района ООО «ПБТР», вероятно, допустила гидроудар, в результате чего были повреждены как магистральные трубопроводы, так и радиаторы отопления и внутридомовые системы в жилых домах правобережцев.

Ликвидацией аварии на теплосетях занимается ресурсоснабжающая организация. В домах и квартирах правобережцев работает управляющая компания ООО «ЖЭК 45-й квартал».

Разумеется, штат сотрудников управляющей компании не рассчитан на глобальные аварийные ситуации, допущенные другими организациями, а потому уже на шестой день ООО «ЖЭК 45-й квартал», закончив восстановление отопления в квартирах жильцов, работает на общедомовом имуществе.

Сегодня, 26 января, проводились работы, в том числе, и по адресу: ул. Ангарская, 47. Здесь от гидроудара пострадали радиаторы отопления во всех трёх подъездах дома.Об  этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Видимость нулевая - радиатор отопления в подъезде при подключении дал течь

23 января между домами на ул. Енисейской, 60«а» и Енисейской, 60«б» ремонтная бригада ресурсоснабжающей компании ООО «ПБТР» пробросила по земле временный трубопровод для теплоснабжения жилья, поскольку земляные работы в мороз невозможны.

Временный трубопровод между домами на ул. Енисейской, 60«б» и 60«а»

Впрочем, небольшая пешая прогулка до котельной показала, что теплоизоляцией сетей, вероятно, никто не занимался с лета. А звук текущей воды и поднимающийся пар наводят на подозрения о том, что, может быть, повреждения трубопровода гораздо ближе к котельной, чем жилые дома.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: