В Иркутской области раскрыто убийство женщины, совершенное 5 лет назад

26 января 2021 г. 14:38 3178

Фото: пресс-служба СУ СК России по Иркутской области


В Иркутской области задержан подозреваемый в убийстве женщины, совершенном 5 лет назад. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области, 40-летнего мужчину задержали в середине января.

По версии следствия, в июле 2016 года мужчина, находясь на улице Вокзальной в Шелехове, заметил девушку, идущую по направлению к микрорайону Привокзальный.

- В этот момент у него возник преступный умысел завладеть ее сумочкой. Мужчина напал на девушку, пресекая сопротивление, он закрыл ладонью ее рот и нос и оттащил в безлюдное место. В результате 24-летняя потерпевшая скончалась, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины, причастного к совершению преступления. Им оказался уроженец Нижнеудинска, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

12 января подозреваемого задержали в одном из реабилитационных центров для лечения алкоголизма и наркотической зависимости в Иркутске.

- На допросе мужчина рассказал следователям о совершенном убийстве, с обвиняемым проведена проверка показаний на месте преступления, - уточнили в ИА «ТК Город» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: