Парк развлечений с американскими горками собираются построить на острове Конный в Иркутске

26 января 2021 г. 15:20 1668

Фото: admirk.ru


​​«Парк развлечений и отдыха на острове Конный» войдёт в реестр инвестиционных проектов Иркутска. Такое решение принято на заседании комиссии по инвестиционной деятельности при мэре города. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы мэрии Иркутска.

Формирование площадок для активного отдыха и развлечений предусмотрено в районе имеющегося колеса обозрения. На входе в парк планируется обустройство моста, арт-галереи, деревянной набережной вокруг острова, сцены и площадки для культурно-массовых мероприятий, зоны для торговли и фудкорта. Также проектом предусмотрены американские горки, башня свободного падения, каток с искусственным покрытием. Срок реализации первой очереди – 2022 год, общий объём инвестиций – около 300 млн рублей.

– Включение проекта в реестр – это подтверждение факта его актуальности для Иркутска. Администрация города проработает возможность реализации данного инвестпроекта на предложенной территории, а также рассмотрит иные площадки, которые с точки зрения градостроительного и земельного законодательства могут быть приемлемы. Будут учтены существующие потребности всех районов города, – пояснил заместитель мэра – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Кладов.

Кроме того, на заседании комиссии рассмотрели концепции инвестиционных проектов по развитию общественных пространств в Иркутске – обустройство парка технических видов спорта, строительство полей для мини-футбола, других спортивных, развлекательных и рекреационных объектов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: