В Иркутске проводится доследственная проверка по факту смертельного ДТП с троллейбусом

28 января 2021 г. 10:09 2273



В Иркутске следователями проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием троллейбуса, в результате которого погиб 18-летний молодой человек. Об этом рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Напомним, накануне утром на улице Седова троллейбус совершил наезд на пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

Следователи выясняют все обстоятельства аварии, изучают записи с камер видеонаблюдения. опрашивают водителя и должностных лиц предприятия. Истребована документация по эксплуатации транспортного средства, своевременного прохождения техосмотра, медосмотра водителя и выхода на линию, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Видео момента аварии @svodka38

Жители же областного центра в Telegram-канале «Городовой» указывают на то, что пешеходный переход именно в этом месте остро необходим. Рядом располагается популярная остановка общественного транспорта «130 квартал», а ближайшие пешеходные переходы расположены на значительном удалении от нее и устроены крайне неудобно.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: