В Слюдянском районе пьяный водитель грузовика устроил гонки с полицией

28 января 2021 г. 10:55 1255

Фото: ptzgovorit.ru


Сотрудники ГИБДД по Слюдянскому району задержали нетрезвого водителя грузовика, лишённого прав на управление транспортом. Для этого инспекторам пришлось применить оружие. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Ночью при патрулировании федеральной автодороги «Байкал» сотрудники ГИБДД заметили грузовик, двигавшийся с большой скоростью. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, увеличив скорость. Экипаж ДПС начал преследование нарушителя, неоднократно призывая его прекратить движение. Для остановки грузовика автоинспекторы решили применить табельное оружие, о чём несколько раз предупредили водителя. Однако это не возымело действия.

Инспектор ДПС произвёл два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил в заднее колесо. Несмотря на повреждение шины, лихач не сдавался. С федеральной трассы он свернул на дорогу, ведущую в посёлок Ангасолка. Нарушая требования безопасности, автомобилист мчался по узким улицам населённого пункта, создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Через некоторое время правонарушитель не справился с управлением, в результате чего грузовик занесло, и он остановился.

За рулём оказался 23-летний местный житель, который в 2018 году был лишён водительского удостоверения. Молодой человек имел внешние признаки опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказался. В отношении него составлено четыре протокола об административных правонарушениях. Автомобиль помещён на охраняемую стоянку.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: