Самый дорогой проездной билет на общественный транспорт Братска с 1 февраля будет стоить 2250 рублей

28 января 2021 г. 16:15 3961

Фото: bratsk.irk.today


Самый дорогой проездной билет на общественный транспорт Братска с 1 февраля будет стоить 2250 рублей. Он рассчитан на 60 поездок в месяц на всех маршрутах, за исключением специальных и сезонных (дачных). Постановление, которое утверждает стоимость проездных билетов, подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документ имеется в распоряжении информационного агентства «ТК Город».

Таким образом, стоимость самого дорогого проездного билета со следующего месяца увеличится на 150 рублей (с 2018 года он стоил 2100 рублей).

Поднялись цены и на другие проездные билеты. Их стоимость разнится, в зависимости от вида транспорта, на котором они действуют, и от количества поездок.

Месячный проездной билет на 40 поездок в месяц на всех маршрутах, за исключением специальных и дачных, обойдётся в 1620 рублей.

Дешевле будут стоит месячные проездные на автобусы и троллейбусы, 1 поездка в которых с 1 февраля будет стоить 24 рубля. По таким проездным нельзя будет ездить в муниципальных автобусах, которые курсируют между районами, например, между Центральным районом и Энергетиком - для расчёта стоимости проезда там применяется, так называемый, «покилометровый тариф». Такой проездной на 40 поездок в месяц обойдётся в 920 рублей, на 60 поездок - в 1350 рублей.

1100 рублей будет стоить проездной билет на 50 поездок по всем троллейбусным маршрутам. Проездной на неограниченное число поездок в троллейбусах обойдётся на 700 рублей дороже (1800 рублей).

Напомним, с 1 февраля повысится стоимость проезда в муниципальных автобусах (и на маршрутах, где частные перевозчики возят пассажиров по регулируемым тарифам) с 22-х до 24 рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Братска. Вместе с этим, один из частных перевозчиков, который обслуживает коммерческие маршруты №42 и №4К, уже сообщил, что повысит цены на проезд в своих автобусах до 30 рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: