Некоторые сотрудники Перинатального центра Братска отстранены от работы на время расследования, связанного с гибелью младенца

1 февраля 2021 г. 10:06 7280



Некоторые сотрудники Перинатального центра Братска на время расследования, связанного с гибелью младенца, отстранены от работы. Администрация медучреждения способствует проведению независимой судебной экспертизы. Об этом заявил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. Его слова опубликованы в Instagram-аккаунте Минздрава - сообщает информационное агентство «ТК Город».

О трагедии, которая произошла в семье Юлии и Павла Богдановых портал «Город» сообщал ещё летом прошлого года. Их дочь, родившаяся в Перинатальном центре Братска, скончалась спустя 40 дней после появления на свет. По версии родителей, причиной смерти послужили тяжёлые травмы, которые ребёнок получил из-за применения запрещённого в России метода выдавливания ребёнка из утробы матери. Мать девочки перенесла ряд тяжёлых операций, в результате которых потеряла возможность рожать.

22 января этого года история получила продолжение после того, как иркутский журналист Павел Степанов опубликовал на своём Youtube-канале фильм, героями которого стали родители умершей девочки.

Как врач и как отец я полностью разделяю чувства родителей, потерявших ребенка, - приводятся в сообщении Минздрава слова Якова Сандакова. - Это трагедия. Причастен ли к этой трагедии персонал перинатального центра - в этом сейчас разбираются компетентные органы. На время расследования мы временно отстранили от работы некоторых сотрудников медучреждения. Администрация медучреждения, со своей стороны, также содействует проведению независимой судебной экспертизы. Мы все заинтересованы в объективной оценке произошедшего. Ситуация находится на моем контроле и на контроле губернатора Иркутской области.

Кто именно отстранён от работы, глава Минздрава не уточнил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: