В Братском районе 88-летняя пенсионерка погибла во время пожара в своей квартире

1 февраля 2021 г. 10:16 1403



В Братском районе пенсионерка погибла во время пожара в своей квартире. В ночь с субботы на воскресенье соседи позвонили в пожарную охрану и рассказали о сильном задымлении в подъезде дома на улице Ленина. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы. Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что очаг возгорания находится в однокомнатной квартире на втором этаже. Дверь была заперта изнутри, а из окна шел густой дым.

Проникнув в квартиру по лестнице через окно, пожарные обнаружили внутри женщину без признаков жизни. Погибшей оказалась 88-летняя хозяйка квартиры, - уточнили в ведомстве.

Дознаватели МЧС России в ходе проверки установили, что возгорание случилось из-за короткого замыкания подключенного через удлинитель старого тэнового обогревателя.

В результате короткого замыкания загорелись ковер, на котором стоял обогреватель, и мебель. В третьем часу ночи пожар был ликвидирован, - рассказали ИА «ТК Город» в отделе надзорной деятельности и профилактической работы.

Огнем были повреждены мебель и вещи, квартира закопчена. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Обстановка с пожарами и гибелью людей на них остается напряженной. Государственные инспекторы по пожарному надзору в усиленном режиме продолжают профилактическую работу с населением. Самыми распространенными причинами пожаров, приводящих к гибели людей, являются короткое замыкание, неисправность печного отопления или нарушение правил пожарной безопасности при топке печей, а также неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые жители города Братска и Братского района! Будьте внимательны! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности!

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: