В Иркутской области введена в эксплуатацию ещё одна ледовая переправа

1 февраля 2021 г. 15:05 1347

Фото: 38.mchs.gov.ru


В Киренском районе на реке Лене допущена к эксплуатации ледовая переправа, связавшая Киренск и микрорайон Мельничный. Ледовая трасса для одностороннего движения имеет грузоподъёмность 10 тонн. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовой переправы, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, а также скоростной режим устанавливаются эксплуатирующей организацией с учётом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лёд. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах. Границы переправы обозначаются ограничительными маркировочными вешками.

На сегодняшний день на контроле Главного управления находятся 46 переправ в 16-ти муниципальных образованиях области. В феврале запланировано открытие еще 13-ти переправ в 8-ми муниципальных образованиях.

Инспекторы по маломерным судам подвели итоги очередного этапа межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд». За неделю в Иркутской области было перекрыто 114 мест несанкционированного выезда транспорта на лёд, в потенциально опасных местах было выставлено 477 запрещающих знаков и информационных аншлагов о соблюдении правил безопасности. 

В период акции межведомственными патрульными группами 30 водителей были привлечены к административной ответственности за выезд на лёд вне ледовых переправ. В Ольхонском и Осинском районах было выявлено 14 нарушителей, по пять – в Иркутском и Чунском районах, четверо – в Черемховском районе, двое - в Ангарском городском округе. За выезд транспорта на лёд вне переправ предусмотрен административный штраф.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: