В Усолье-Сибирском полицейские во время проверочной закупки задержали подозреваемого в сбыте героина

2 февраля 2021 г. 11:14 1477

Фото: krasnoyarskmedia.ru


В Усолье-Сибирском полицейские задержали наркосбытчика с поличным. Накануне сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели проверочную закупку, в ходе которой 38-летний мужчина в подъезде многоквартирного дома продал бумажные свёртки с веществом, похожим на наркотическое средство. Проведённая экспертиза подтвердила подозрения полицейских. Установлено, что изъятое у задержанного вещество – героин. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

При личном досмотре у мужчины были изъяты деньги, используемые при проверочной закупке, а в ходе обыска по месту жительства обнаружены ещё около трёх десятков бумажных свёртков, в которые расфасовано вещество, похожее на наркотики. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ («Незаконное производство или сбыт наркотических средств»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: