Братчане потеряли свои деньги после общения с мошенниками, которые представлялись бизнес-консультантами

2 февраля 2021 г. 15:13 1262

Фото: https://ypravo.com/wp-content/uploads/2018/01/76-11.jpg


Две братчанки попались на уловки мошенников. Незнакомцы представлялись женщинам бизнес-консультантами и обещали крупную прибыль. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

51-летняя регистратор одной из больниц города пояснила, что на днях ей позвонил мужчина из Москвы и предложил заработок в интернете.

- Получив согласие, он начал по телефону руководить действиями братчанки: от установки одной их коммуникационных программ до перехода в приложение банка, с передачей данных о цифровых комбинациях из поступивших сообщений о совершении операции по списанию средств, - уточнили в пресс-службе ведомства.

После этого со счета доверчивой братчанки исчезли около 15-ти тысяч рублей. Консультант объяснил это тем, что деньги стали первым взносом, необходимым для вступления в биржевую игру. Однако после этого телефон «консультанта» перестал отвечать.

Еще одной жертвой мошенников стала 43-летняя диспетчер коммунальной службы. Женщина приняла предложение лже-аналитика инвестиционной компании, который обещал большую прибыль после того, как она сделает вклад. В несколько приемов обманутая братчанка перевела мошенникам более 200 тысяч рублей.

Полиция просит граждан не соглашаться на настойчивые предложения об инвестировании средств в компании, проекты или проведение биржевых сделок, поступающие по телефону от случайных лиц.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: