В Иркутске задержан водитель Land Cruiser за покушение на убийство двух дворников

2 февраля 2021 г. 17:09 1895

Фото: masheka.com


28-летнего иркутянина обвиняют в покушении на убийство двух лиц, совершённом общеопасным способом. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Ночью 6 декабря 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Лэнд Круизер Прадо». Остановившись перед пешеходным переходом на улице Трилиссера по сигналу светофора, он разругался с уборщиками территории, которые в этот момент переходили дорогу. В ходе конфликта, переросшего в драку, у водителя джипа возник умысел, направленный на убийство дворников. Он сел за руль и умышленно совершил наезд на двоих мужчин. Один из них успел отскочить в сторону, второй получил телесные повреждения. После этого водитель скрылся в неизвестном направлении.

Он был объявлен в федеральный розыск, после продлжительных оперативно-следственных мероприятий злоумышленника задержали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия. Установлено, что ранее обвиняемый был дважды судим за грабёж и вымогательство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: