Юные саночники из Братска заняли весь пьедестал почета на первенстве Сибирского федерального округа

3 февраля 2021 г. 10:27 1443

Саночники из Братска заняли весь пьедестал почета в дисциплине «одноместные сани» по результатам заездов спортсменов 14-15 лет на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров. Соревнования завершились 25 января в Красноярске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

Соревнования прошли в нескольких возрастных группах. Не было равных братским юношам 14-15 лет, которые выступали в соревнованиях одиночников. Первое место занял Вадим Тятюшкин, второе место – Станислав Сасин, третье – Руслан Карбышев.

Среди девушек 16-17 лет на одноместных санях бронзовую награду завоевала Ирина Даргель. В состязаниях юношей 16-17 лет среди двухместных экипажей бронзовые медали выиграли Антон Белянинов и Никита Веселков.

В командных соревнованиях среди юношей и девушек 16-17 лет команда Иркутской области, в составе которой выступали Дмитрий Касперов, Ирина Даргель, Антон Белянинов и Никита Веселков, стала третьей.

Соревнования в Красноярске собрали более 50 молодых спортсменов из Иркутской и Кемеровской областей. а также из Красноярского края.