В Усолье-Сибирском полицейские задержали предполагаемую аферистку, которая брала предоплату за ремонт и исчезала

4 февраля 2021 г. 15:23 1739

Фото: 38.мвд.рф


В Усолье-Сибирском полицейские задержали предполагаемую аферистку, которая брала предоплату за ремонт и исчезала. По версии следствия, женщина обманула троих местных жителей, пообещав им сделать ремонт в квартирах и исчезнув с предоплатой. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Как установили полицейские, со всеми потерпевшими произошла одна и та же история. В ноябре прошлого года они позвонили по объявлению об услугах по ремонту квартир, которое нашли на сайте «Авито». Договорившись с автором публикации о перечне необходимых работ и стоимости услуг, заказчики по просьбе женщины перевели ей предоплату в 100-процентном размере. После получения денег она обещала исполнить взятые на себя обязательству по ремонту, а потом перестала отвечать на телефонные звонки и сообщения.

Вскоре сыщики задержали подозреваемую. Ею оказалась 31-летняя ранее судимая женщина, которая успела переехать из Усолья в областной центр. Предполагаемая мошенница помещена под стражу и доставлена в Усолье-Сибирское.

Органами следствия возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). 

Полицейские призывают граждан крайне осторожно заключать сделки купли-продажи и оказания услуг. Необходимо объективно оценивать риски возникновения таких неприятных ситуаций, как невыполнение обязательств или некачественная работа, следует разыскать реальные отзывы о деятельности человека или организации, прежде чем оплачивать не полученные еще товар или услугу. В случае возникновения сомнений лучше отказаться от сделки, что позволит сохранить время, нервы и деньги.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: