Мэр Братска не будет участвовать в выборах в Госдуму, хотя такая возможность обсуждалась

5 февраля 2021 г. 10:11 2506



Мэр Братска не будет участвовать в выборах в Госдуму в качестве кандидата. Хотя такая возможность обсуждалась. Об этом Сергей Серебренников рассказал в эфире телекомпании «БСТ». Запись программы опубликована на сайте администрации города - сообщает информационное агентство «ТК Город».

По словам мэра Братска, его участие в предстоящих осенью 2021 года выборах в Государственную Думу по, так называемому, «братскому» одномандатному округу обсуждалось. Но Сергей Серебренников отказался.

- Обсуждался этот вариант, чтобы мне пойти поучаствовать в выборах и стать депутатом Госдумы. Я отказался. Я считаю, что должен отработать весь положенный срок здесь, в Братске, с братчанами. Мы только год отработали (Сергей Серебренников переизбран мэром в 2019 году - ИА «ТК Город»). Ещё много планов, которые предстоит реализовать. Я так и сказал: отработаю положенный срок, а дальше будет видно, - сказал Сергей Серебренников. - Очень хочется, чтобы интересы Братска представлял братчанин. Но это не главное условие, главное, чтобы человек был понимающий, чтобы человек видел проблематику и умел решать и донести до федеральных структур.

В разное время одномандатный округ, в который входит Братск, в Госдуме представляли братчане. На протяжении нескольких сроков депутатом нижней палаты парламента был Виталий Шуба, в нынешнем созыве интересы города и северных территорий Приангарья представлял Андрей Чернышёв - сейчас он работает в должности сенатора в Совете Федерации. 

Ранее информагенство «ТК Город» сообщало, что у Сергея Серебренникова были высокие шансы быть избранным в нижнюю палату парламента России, если бы выборы прошли в ближайшее время.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: