Мэр Братска рассказал горожанам о поездке своего сына в США

5 февраля 2021 г. 12:57 9549

Фото: Кирилл Бакуркин


Мэр Братска рассказал горожанам о поездке своего сына в Соединённые Штаты Америки. При этом Сергей Серебренников назвал «фейком» появление в социальных сетях информации о том, что его сын часто посещает эту страну. Запись интервью мэра телекомпании «БСТ» опубликована на сайте администрации Братска, сообщает информационное агентство «ТК Город».

По словам Сергея Серебренникова, в последнее время в социальных сетях появилась информация, что его старший сын Дмитрий часто посещает США. В постах на эту тему фигурируют фотографии, сделанные в Америке. Подлинность снимков мэр не стал оспаривать, однако заявил, что информация о регулярном посещении его сыном США не соответствует действительности. По словам Сергея Серебренникова, его сын был в Америке всего один раз, в 2011 году, когда учился на 4 курсе Сибирско-Американского факультета ИГУ.

Мэр Братска уточнил, что его сын провёл в Штатах 3 месяца на языковой стажировке. Кроме этого, он «выполнял черновую работу, красил заборы и копал какие-то ямы», заработав 2700 долларов. Комментируя снимки из Лас-Вегаса, Сергей Серебренников уточнил, что фотографии были сделаны в то же время.

- Он мне написал, что у него есть свободное время, и он с двумя ребятами решил проехать по Америке. Я ему говорю: конечно, сын, езжай, - рассказал Сергей Серебренников. - Про Лас-Вегас. Да, заехали в Лас-Вегас. Конечно, молодым парням это было интересно. Они поднялись на 4 этаж, там была парковка. Мы же знаем, кто в Лас-Вегасе играет и отдыхает. Конечно, там были крутые машины, и они на фоне этих машин фотографировались.

Мэр Братска также рассказал, что его сын Дмитрий после окончания университета работал на Красноярском и Шелеховском алюминиевых заводах. Сергей Серебренников подчеркнул, что его сын трудился «не в кабинете, а в цеху, видел электролизную ванну, занимался ремонтом и организацией труда». Сейчас Дмитрий Серебренников работает на «производственном некоммерческом предприятии». На каком именно, мэр не уточнил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: