«Серебро» Всероссийских соревнований по каратэ завоевал воспитанник спортшколы «Рекорд» из Братска

5 февраля 2021 г. 12:58 1868



Серебряную медаль Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Прииртышья» в Омске завоевал воспитанник МАУ «СШ «Рекорд» Даниэл Эргешов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Турнир прошел 30-31 января в Омске, в нем приняли участие более 800 спортсменов из более, чем 20 регионов России, от Калининградской области до Сахалина.

Наш спортсмен выступал в весовой категории свыше 55 кг и одержал 4 уверенных победы, выйдя в финал. В поединке за 1 место он встретился с сильным соперником из Алтайского края. Схватка проходила тяжело. В начале боя преимущество получил соперник Даниэла, которому присудили два очка. Но братчанин сумел собраться и обернуть встречу в свою пользу, доведя счёт до 3:2. Но обретенная уверенность подвела парня - за 11 секунд до конца боя он опрометчиво пошёл в атаку и пропустил удар. Формальная ничья обернулась поражением – по правилам соревнований выигрывает тот, кто получил оценку первым. В итоге воспитанник братского тренера Елены Барановой остановился в шаге от победы, заняв 2 место среди юношей 12-13 лет.

Еще два представителя братской команды Лев Серов (юноши 12-13 лет) и Родион Бурдинский (юноши 10-11 лет) заняли 4 место в дисциплине «ката».

В феврале у юных каратистов еще будет шанс пополнить копилку медалей. 13-14 февраля им предстоит выступить на Первенстве Сибирского федерального округа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (14-20 лет) в Новокузнецке и 27-28 февраля - в Первенстве СФО среди юношей и девушек (12-13 лет) в Красноярске.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: