В Братске автомобиль сбил школьницу на пешеходном переходе

8 февраля 2021 г. 12:20 1590

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В минувшую пятницу автомобиль сбил школьницу на пешеходном переходе. ДТП случилось в Падуне около 9:15 напротив дома №18 на улице Гидростроителей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» с ссылкой на отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Предварительно установлено, что 47-летний водитель автомобиля Renault Sandero, двигаясь со стороны улицы Сластенко в сторону улицы Хабарова, допустил наезд на несовершеннолетнюю, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 13-летняя школьница обратилась за помощью в медицинское учреждение, она будет проходить амбулаторное лечение.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, сотрудники полиции проводят проверку.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными при приближении к перекресткам и пешеходным переходам. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости - остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: