Дом-интернат «Росток» в Братске приглашает детей 4-15 лет с ментальными нарушениями в отделение дневного пребывания

5 февраля 2021 г. 16:13 2732

Фото: http://ogbuso-bddi.ru/


Детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 4-15 лет приглашают на бесплатные занятия в отделение дневного пребывания Братского детского дома-интерната «Росток». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на администрацию Братского района.

Дом-интернат занимается обучением и развитием детей с особенностями психического развития. В отделении дневного пребывания ребятам будут предоставлены трёхразовое питание, социально-педагогические, социально-медицинские услуги.

С воспитанниками занимаются дефектолог, психолог, социальные педагоги. Дети будут находиться в доме-интернате с 8:00 до 17:00 в будние дни. Благодаря этому их родители, постоянно занятые присмотром за детьми с ОВЗ, смогут устроиться на работу, заняться спортом, хобби и т.д.

Со временем планируется внедрить и новое направление работы с более старшими детьми-инвалидами – благодаря ему возможность общаться со сверстниками и развиваться получат юноши и девушки 15-23 лет. Для них планируют открыть группу дневного пребывания, которая будет работать 5 дней в неделю.

Услуги дома-интерната, расположенного в жилом районе Осиновка в Правобережном районе Братска, доступны для жителей города и Братского района.

Консультацию можно получить по телефону ресурсной службы: 8(3953) 302-816 и по электронной почте: bddi.priem@mail.ru.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: