В Художественном выставочном зале открывается выставка памяти братского художника Сергея Моисеенко

5 февраля 2021 г. 15:57 2038

Фото: Елена Белецкая


В Художественном выставочном зале Братска 6-го февраля открывается выставка памяти братского художника Сергея Моисеенко.  Как рассказала информационному агентству «ТК Город» заведующая выставочным залом Елена Белецкая, 27 января живописцу исполнилось бы 55 лет.

- В память о нем, его творчестве Художественный выставочный зал открывает выставку работ, которые хранятся в фондах Братского городского объединенного музея, - уточняет Елена Белецкая. - Значительная часть коллекции относится к более раннему периоду творческой деятельности Сергея Моисеенко, когда он тяготел к сюрреализму и абстракции. Остальные работы отражают последний период его творчества, когда он стал работать как художник-реалист - это пейзажи, портреты, темы истории Сибири, русского православия, сибирского казачества.

Работы художника хранятся в фондах музеев Братска, Нижнеудинска, Иркутска, в частных галереях Москвы, Челябинска, в собраниях любителей изобразительного искусства из России, США, Канады, Германии, Англии, Испании, Японии, Франции. Достойное место работы Сергея Моисеенко занимают в музее-галерее Евгения Евтушенко в Переделкино.

Художник принимал участие в городских, областных, региональных выставках. Его персональные выставки прошли в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Иркутске, Братске, Нижнеудинске, Троицке, готовилась большая выставка в Москве.

Познакомиться с творчеством нашего талантливого земляка можно по адресу: ул. Комсомольская, 77. Выставка будет работать по 21-е марта.

Музей открыт со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.
Понедельник – выходной.
Телефоны для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Действует масочный режим!

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: