В Вихоревке Братского района планируют закрыть единственный санаторий

8 февраля 2021 г. 10:15 3490

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/934739/2a0000015f1f6414c2cb3eb2aa5d80e5e0d1/XXL


В Вихоревке планируется закрыть единственный в городе санаторий «Сосновые родники». Соответствующее решение принял собственник учреждения, компания «Российские железные дороги». Информация об этом размещена в «Инстаграм»-аккаунте «Сосновых родников». Там же опубликованы фотографии работников учреждения с плакатами на тему ликвидации санатория. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Санаторий-профилакторий «Сосновые родники». Был. Вышестоящее руководство приняло решение о закрытии, - сообщается на странице в «Инстаграме» «Сосновых родников». -  И никого совершенно не волнует, что целый коллектив остаётся без работы. А у кого-то есть дети, которых нужно учить, кормить и одевать. Или, быть может, дети и желание жить нормальной жизнью есть только у тех, кто стоит выше нас и может решать судьбы людей? Что остается в Вихоревке? Спортивный комплекс «Таежный» и 9 пивнушек.

Фото из «Инстаграм»-аккаунта «Сосновых родников»

Информацию о планах закрытия санатория подтвердил и мэр Братского района Александр Дубровин. У себя на странице в социальной сети Facebook он сообщил, что обращение от коллектива санатория по поводу закрытия учреждения поступило к нему ещё в ноябре прошлого года. К обращению был приложен приказ «О структурном преобразовании на Восточно-Сибирской железной дороге», в котором шла речь о ликвидации санатория. Коллектив «Сосновых родников» просил взять учреждение в собственность Братского района. Однако, по словам Александра Дубровина, такой возможности нет. Санаторий находится в собственности компании »РЖД».  

Администрация Братского района не имеет возможности принять в собственность санаторий, т.к. ОАО «РЖД» не отчуждает его из своей собственности и планирует использовать по своему усмотрению, - сообщил Александр Дубровин.

В связи с чем компания «РЖД» закрывает санаторий «Сосновые родники», не уточняется. В «Инстаграм»-аккаунте самого санатория утверждается. что ежегодно там оздоравливали 400 детей.

В филиале ОАО «РЖД» ИА «ТК Город» пообещали прокомментировать ситуацию с «Сосновыми родниками» в ближайшее время. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: