В Иркутске аферистка похитила золотые украшения у женщины-инвалида под предлогом снятия порчи

8 февраля 2021 г. 13:19 1125

Фото: zen.yandex.kg


В Иркутске полицейские задержали предполагаемую мошенницу, которая под предлогом снятия порчи похитила у местной жительницы ювелирные изделия. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-релиз Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

2 февраля в дежурную часть обратилась 60-летняя женщина, инвалид 1 группы. Она рассказала, что стала жертвой мошенничества. Как выяснилось, днём в квартиру потерпевшей постучалась незнакомка. Она сообщила, что на хозяйку квартиры наложена порча, и предложила «излечить» её с помощью ритуала.

В ходе обряда «ведунья» сняла с шеи хозяйки квартиры золотую цепочку с крестиком и положила в кружку с водой, а затем попросила принести соль. Перед уходом гостья сказала не трогать стакан в течение нескольких часов. После того, как женщина скрылась, потерпевшая проверила ёмкость и обнаружила, что золотые изделия пропали.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сыщики отработали возможные пути следования предполагаемой мошенницы и установили личность подозреваемой по записям камер видеонаблюдения. Полученные данные позволили в короткий срок задержать подозреваемую. Ею оказалась 44-летняя женщина, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления. При личном досмотре полицейские изъяли у нее похищенное имущество и вернули украшения законной владелице.

Следователями следственного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Мошенничество»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: