Первым компонентом вакцины «Спутник V» привиты более 16 тысяч жителей Иркутской области

8 февраля 2021 г. 17:14 1798

Фото: yandex.ru


Первым компонентом вакцины «Спутник V» привиты уже более 16-ти тысяч жителей Иркутской области. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона. 

В феврале в Иркутскую область уже поступило 30 240 доз. В ближайшие дни ожидается поступление ещё 13 340 доз. Вакцина уже доставлена в 37 медицинских организаций в 20-ти муниципальных районах области. Сегодня препарат доставят ещё в 19 медицинских организаций. Задача, которая стоит перед медиками региона, - привить не менее 60% населения Приангарья.

В связи с этим губернатор Иркутской области дал поручение министерству жилищной политики, энергетики и транспорта оказать содействие в доставке вакцины в отдалённые северные территории в наиболее короткие сроки авиа- и железнодорожным транспортом. Игорь Кобзев пояснил, что вакцина распределяется между регионами России, исходя из количества записавшихся на вакцинацию на электронных порталах. Чем больше жителей зарегистрируется на вакцинацию через портал госуслуг, тем больше препарата выделят Иркутской области.

– От нас, жителей Иркутской области, зависит, как скоро в регион будет поступать необходимое количество вакцины, как скоро мы сможем обезопасить себя и своих близких, – рассказал Игорь Кобзев.

При этом губернатор напомнил, что к вакцинации принуждать никого не нужно – это процесс бесплатный и добровольный.

------------

 

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: