230 тысяч рублей лишилась ангарчанка, разместив объявление в интернете

9 февраля 2021 г. 12:22 1805

Фото: Яндекс.Новости


В дежурную часть Ангарска обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила, что пострадала от незаконных действий мошенников. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Женщина рассказала оперативникам, что на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже средств гигиены. Вскоре ей поступил звонок от мужчины, желающего приобрести товар. Обсудив сделку, ангарчанка стала ждать поступления оплаты. Через некоторое время неизвестный заявил, что ошибочно перевёл ей 50 тысяч рублей и попросил вернуть лишние деньги. Не убедившись, что финансы действительно поступили на ее счёт, женщина выполнила просьбу незнакомца. Однако злоумышленник этим не ограничился и еще несколько раз попросил перевести ему деньги, убедив жертву, что операция не состоялась. В итоге доверчивая сибирячка отправила мошеннику 230 тысяч рублей. После чего поняла, что её обманывают, прекратила разговор и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция настоятельно рекомендует быть крайне осмотрительными при продаже товаров через сайты объявлений. Не соглашайтесь на проведение сделок вне сайта, внесение предоплаты за товар через чужие ссылки. Не сообщайте данных своих банковских карт, цифры с обратной стороны карты и приходящие в SMS коды подтверждения банковских операций.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: