В Братске пьяный водитель без прав спровоцировал ДТП. Есть пострадавшие

9 февраля 2021 г. 15:31 1880

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В обстоятельствах дорожной аварии, произошедшей накануне в Правобережном округе Братска, разбираются сотрудники полиции. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на отдел пропаганды ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», около 4-х часов дня напротив дома №147 по улице Енисейской столкнулись автомобили УАЗ и Toyota Corolla.

По предварительной информации, 34-летний водитель отечественного авто, двигаясь со стороны улицы Краснодарской, при повороте налево во двор не пропустил иномарку.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала водитель «Тойоты». 61-летняя женщина с ушибами обратилась в больницу.

Как выяснили сотрудники полиции, водитель отечественного автомобиля не имеет права на управление транспортом, кроме того, процедура медицинского освидетельствования выявила у него алкогольное опьянение, - уточнили ИА «ТК Город» в пресс-службе ведомства.

Водитель УАЗа пояснил сотрудникам ГИБДД, что употребил алкоголь уже после ДТП. Что является нарушением правил, которые запрещают водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекторы просят откликнуться свидетелей данного происшествия и позвонить по телефонам: 44-22-46, 44-22-49 или 02, либо обратиться по адресу: улица Пихтовая, 36, кабинет №14.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: