Стало известно, когда в Братске отметят широкую Масленицу

10 февраля 2021 г. 10:26 6650

Фото: assembly.kz


В Братске широко отпразднуют Масленицу. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации города, традиционно празднование масленичной недели начнется в жилом районе Энергетик. 

7-го марта в 12:30 братчан будут ждать на территории возле Братского государственного университета. В это же воскресенье в полдень празднование Масленицы начнется и в жилом районе Бикей.

С 6-го по 21-е марта по предварительным заявкам учебных заведений в Ангарской деревне будут проходить мероприятия для детей. А общегородской праздник запланирован на территории музея на 14-е марта, - уточнили в пресс-службе мэрии.

14-го марта в полдень начнется празднование Масленицы в сквере 45-го квартала Правобережного района. В это же время народные гуляния начнутся на площади ТКЦ «Братск-АРт». В жилом районе Порожский праздновать приход весны будут в 13:00.

Традиционно Масленица готовится с организацией торговых мест, концертной программы и с угощениями. Братчане соскучились по массовым мероприятиям, поэтому наша главная задача — организовать праздник на достойном уровне с соблюдением всех мер безопасности, - подчеркнул начальник департамента культуры администрации Братска Евгений Гудков.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: