Пятилетний ребёнок выпал из окна третьего этажа в Ангарске

10 февраля 2021 г. 16:42 2244

Фото: tverlife.ru


Полицейские выясняют обстоятельства несчастного случая с несовершеннолетним. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области. 

В дежурную часть отдела полиции восьмого февраля поступило сообщение о том, что пятилетний ребёнок выпал из окна третьего этажа дома, расположенного в квартале 92/93 в Ангарске.

Прибывшими на место происшествия полицейскими предварительно установлено, что мальчик находился в квартире без присмотра взрослых, отец ушёл в магазин. Малыш залез на подоконник, открыл окно и выпал. Ребёнок был госпитализирован в медучреждение.

Действиям родителей будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе, в рамках административного производства по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Стражи порядка призывают родителей соблюсти все меры предосторожности, чтобы предотвратить несчастный случай. Не разрешайте детям любого возраста играть на подоконнике или на балконе. Не оставляйте окна квартир открытыми, уберите от окон и с балконов все предметы мебели, с помощью которых ребенок может забраться на подоконник.

Трагедий можно избежать только при должном внимании взрослых к своим детям.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: