Ремонт дорог методом нанесения сплошного покрытия в 23 и 24 микрорайонах Братска должны сделать до начала осени

11 февраля 2021 г. 9:44 1383

Фото: ИА "ТК Город"


Ремонт дорог методом нанесения сплошного асфальтового покрытия в 23-м и 24 микрорайонах Центрального района Братска должны сделать до начала осени. Такие сроки указаны в соответствующем тендере, который опубликован на сайте госзакупок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

На ремонт дорог по улицам 40 лет Победы, Муханова и Металлургов планируется потратить до 80,4 миллиона рублей. Метод нанесения сплошного покрытия предусматривает снятие старого асфальта с дороги, а затем укладку нового в два слоя. Иногда при таком ремонте меняют и бордюрный камень. Метод ремонта сплошным покрытием применяется в Братске уже несколько лет. В прошлые годы таким же методом отремонтировали и улицу Крупской, которая соединяет улицы 40 лет Победы и Металлургов и идёт параллельно улице Муханова.

Карта: 2ГИС

В документах тендера указывается, что, в общей сложности, планируют отремонтировать 2,7 километра дорожного полотна. Подрядная организация, которая выиграет тендер, должна завершить все работы до 31 августа 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что, кроме указанных автодорог, методом нанесения сплошного покрытия планируется отремонтировать и нечётную сторону улицы Пролетарской в Падунском районе города. Вероятно, отдельный тендер по этой дороге объявят в ближайшее время. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: