В Приангарье полицейские и блогеры объединились в борьбе с мошенниками

11 февраля 2021 г. 15:59 1216

Фото: 38.мвд.рф


В Ангарске состоялась встреча сотрудников полиции с местными жителями, чьи инстаграм-аккаунты насчитывают десятки тысяч подписчиков. Поводом для неё стал неуклонный рост числа преступлений, совершаемых посредством мобильных средств связи. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Мероприятие состоялось по предложению общественников при содействии руководства Управления МВД России по Ангарскому городскому округу. Организаторы предложили активным землякам сотрудничество в области противодействия злоумышленникам.

В своём обращении к блогерам заместитель начальника Игорь Газинский рассказал о самых распространённых мошеннических схемах и отметил, что за минувший год число преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий выросло на 73%.

Между тем, заместитель председателя Общественного совета Ангелина Попова высказала уверенность, что размещение предостережений о различных видах обмана, изложенных в доступном для многих граждан формате, с учётом количества подписчиков в соцсетях, их популярности и постоянного пополнения контента будет актуально и эффективно. Секретарь общественной огранизации Людмила Чурилова добавила, что выставить предупреждение о действиях телефонных аферистов в своих социальных сетях может каждый человек.

В свою очередь, приглашённые поддержали предложение и согласились принять активное участвие в профилактике.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: