68 человек проходят курс реабилитации после перенесенного COVID-19 в санатории «Юбилейный» в Братске

11 февраля 2021 г. 16:46 19016

Фото: wikimapia.org


Заболевание, вызванное коронавирусом, перенесенное в тяжелой форме, требует длительного восстановления организма после выписки. И у братчан тоже есть возможность пройти курс реабилитации, только вот далеко не все об этом знают - сообщает информационное агентство «ТК Город».

На базе санатория «Юбилейный», где на протяжении нескольких месяцев работал коронавирусный госпиталь (а до этого – обсерватор) для лечения больных COVID-19 в легкой форме, сейчас занимаются реабилитацией перенесших заболевание пациентов. Но строго по назначению врача. В данный момент там находятся 68 человек. Об этом сообщила накануне заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

- В санатории «Юбилейный» разработана программа реабилитации, все, кто обращается к участковым своим терапевтам, фельдшерам - получают направление. На эти цели Минздравом выделяются деньги. 68 человек сейчас проходят лечение в «Юбилейном», никакой очереди нет, - подчеркнула Марина Зубакова. - Те, кому рекомендовано, у кого тяжелые формы, некоторые сразу переводятся из стационара на прохождение реабилитации. Но это только по назначению врача, при наличии показаний.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: