Весной жители Приангарья смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году

12 февраля 2021 г. 11:13 990

Фото: irkobl.ru


В апреле жители региона смогут проголосовать за общественные территории, которые благоустроят по программе «Комфортная среда» в 2022 году. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

Голосование на онлайн-платформе по программе «Формирование комфортной городской среды» пройдёт с 26-го апреля по 30-е мая 2021 года. Сейчас идёт наполнение сайта информацией – списком объектов будущего благоустройства в муниципалитетах. У каждого жителя страны появится возможность отдать свой голос за новую аллею, сквер, детскую площадку и многие другие объекты благоустройства.

В Иркутской области в этом году участие в голосовании примут 17 муниципальных образований с численностью населения свыше 20-ти тысяч человек. В списке Братск, Иркутск, Ангарск, Черемхово, Зима, Саянск, Хомутово, Марково и другие города и поселения.  

Отдать свой голос в этом году можно будет, выбрав объекты, благоустройство которых запланировано на 2022 год. Платформа единая для всей страны, голосовать за общественные территории конкретного региона жители смогут по месту их прописки. Возможность сделать выбор будет у россиян в возрасте от 14-ти лет. Если голос по объектам 2022 года отдан, то можно выбирать дизайн будущих проектов.

— Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона, — рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Информировать жителей о проекте будут и добровольцы из Росмолодёжи и Ассоциации волонтёрских центров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: