В Иркутске пьяный мужчина, конфликтуя с рабочими, убиравшими снег, стрелял из ружья

12 февраля 2021 г. 14:18 1660



Вчера утром в дежурную часть ОВД Иркутска поступило сообщение от работников, занимающихся очисткой двора от снега. Во время уборки у них произошёл словесный конфликт с одним из жильцов. Последний, находясь в состоянии опьянения, сначала разразился нецензурной бранью, после чего достал ружьё и выстрелил в землю. В результате инцидента никто не пострадал. Правонарушитель с места происшествия скрылся. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области. 

Менее часа потребовалось полицейским, чтобы разыскать подозреваемого. Мужчина был задержан в подъезде прилегающего многоквартирного дома. Дать какие-либо вразумительные объяснения своим действиям он не смог. Во время осмотра квартиры 53-летнего иркутянина сотрудники МВД обнаружили в диване гладкоствольное незарегистрированное ружьё и изъяли его.

В настоящее время мужчина направлен на освидетельствование.

По предварительным оценкам в действиях стрелка может усматриваться состав преступлений, предусмотренных статьёй 213 УК РФ («Хулиганство») и статьёй 119 УК РФ («Угроза убийством»). В зависимости от результатов расследования, ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы.

Кроме этого, он также будет привлечен к ответственности по трём статьям КоАП.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: